Прихожане отметили Рождество Христово

09 января 2023

В светлый праздник Рождества Христова в нашем храме прошла ночная Божественная Литургия. На следующий день, 8 января, настоятель храма Алексей Колотилин пригласил всех желающих разделить радость праздника и посмотреть концерт, который подготовили участники детской и взрослой воскресных школ.

Все желающие могли посмотреть представление в церковном доме. Недавно в нём был завершён ремонт первого этажа, закуплена необходимая мебель, благодаря чему дом мог гостеприимно распахнуть свои двери для прихожан.

В первой части концерта выступили участники детской воскресной школы. Дети рассказывали стихи, пели песни, показывали рисунки, играли на музыкальных инструментах. Многие показали свои таланты, играя на гитаре, саксофоне, фортепиано, скрипке. Также дети прекрасно показали в викторине свои знания о празднике Рождества Христова, отвечая на все вопросы правильно.

Особенность празднования в этом году была в том, что не только дети, но и взрослые подготовили представление для маленьких зрителей. Во второй части концерта прихожане показали костюмированную музыкальную сценку про ёлочку.

После праздника все участники получили Рождественские подарки, а также прошло чаепитие.

Благодарим всех организаторов, участников, помощников и зрителей за чудесный праздник! Спаси вас Господи!